• 咨询须知

  欢迎您使用“在线咨询”,您提交的有关环保业务咨询类问题,我们将及时受理。如您要举报环境违法,请拨打全国统一环境投诉举报电话12369,进行投诉举报。
  • 网上咨询
标题  抵边公路部分路段穿越湿地实验区,需要办理哪些手续,其中项目环评和生态修复专篇由哪一级哪个部门审阅?
时间  2019-06-08
内容  我旗规划建设一条抵边四级公路,全长39公里,其中有约13.85公里穿越湿地实验区。请问,我们需要办理哪些手续,其中最重要的是项目环评和生态修复专篇由哪一级、哪个部门审阅?也询问过盟区级有关部门给出的答案有差异。
  • 咨询回复
回复时间  2019-07-15
回复内容  我厅已将该类项目审批权限下放至盟市,具体情况请向当地生态环境局主管部门咨询。生态环境专篇请致电4632064咨询。